Феминистка. Фото: eva.ru
  • 08-12-2013 (15:20)

В Петербурге феминистки потребуют от Медведева подписать Конвенцию против домашнего насилия над женщинами

update: 09-12-2013 (13:05)

В Санкт-Петербурге в рамках кампании "16 дней против насилия" местные феминистки 10 декабря выйдут на улицу с требованием остановить насилие над женщинами. Об этом 8 декабря сообщает "Росбалт".  

Акция будет проходить с 18 до 20 часов в формате массового пикета, в случае получения разрешения от властей, или одиночных пикетов на Невском проспекте.

Протестующие потребуют подписания премьер-министром Дмитрием Медведевым Конвенции совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием (так называемой "Стамбульской конвенции").

Организаторы говорят, что этой акцией они хотят напомнить обществу о том, что все формы насилия являются неприемлемыми.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, "женщине, столкнувшейся с насилием, нельзя молчать — необходимо обращаться за помощью и бороться за свои права, за свое достоинство и за свое будущее", подчеркивают активистки.

Стоит отметить, что "Стамбульская конвенция" содержит подробное описание мер по предотвращению домашнего насилия и помощи его жертвам. Конвенция была открыта для подписания в 2011 году, ее подписали уже более 25 стран, включая Албанию и Турцию. Россия в число присоединившихся пока не входит.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"