Орхан Зейналов. Фото: irek-murtazin.livejournal.com
  • 09-12-2013 (15:29)

Суд продлил до апреля срок ареста обвиняемому в убийстве в Бирюлево

update: 09-12-2013 (16:01)

Пресненский суд Москвы оставил под стражей до 10 апреля гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве жителя московского района Бирюлево Западное Егора Щербакова. Об этом 9 декабря сообщает Интерфакс.

По словам следователя, ходатайствовавшего о продлении срока ареста, следственные действия завершить в данный момент не представляется возможным:

необходимо получить данные телефонных соединений, найти не менее четырех свидетелей и допросить их, также предъявить Зейналову обвинение в окончательной редакции. Прокурор ходатайство следствия поддержал.

Защита Зейналова заявила, что есть основания, препятствующие содержанию его под стражей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"При задержании в отношении Зейналова было применено насилие. У него трещины на ребрах", — сказал адвокат.

Ранее Зейналов пожаловался на необоснованно жестокое и унижающее достоинство обращение с ним. Речь идет о мерах, которые были применены к нему в день задержания и во время нахождения в СИЗО.

Напомним, Егор Щербаков был убит на глазах у своей девушки. Позднее в Интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен предполагаемый убийца, хотя сам факт убийства заснят не был.

Бездействие представителей правоохранительных органов в организации поимки преступника привело к массовым беспорядкам, во время которых было задержано 380 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета