Даниил Константинов. Фото: Зураб Джавахадзе, ИТАР-ТАСС
  • 17-12-2013 (16:55)

Националист Константинов в последнем слове заявил о невиновности и сфабрикованности дела

update: 17-12-2013 (17:25)

Обвиняемый в убийстве националист Даниил Константинов выступил с последним словом в Чертановском районном суде Москвы, он заявил о своей невиновности и сфабрикованности дела. Об этом 17 декабря сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

"Нынешняя политическая система устроена так, чтобы сломить тебя. Мы не смирились, а защищаемся", — заявил Константинов.

Он считает, что доказательства обвинения были разгромлены в ходе судебного процесса и не являются достоверными, подсудимый привел ряд несостывок в следствии, таких как отсутствие его биологических следов на одежде убитого, а также отсутствие орудия преступления.

Также есть несостыковки в показаниях главного свидетеля обвинения Алексея Софронова.

По теме
НОВОСТИ

По словам Константинова, он до сих пор не понимает, какой мотив преступления ему вменяют, даже главный свидетель не смог в суде объяснить причину убийства.

По мнению подсудимого, с главным свидетелем Софроновым, который совершил 11 преступлений, следствие расплатилось условным сроком.

Из показаний свидетеля Константинов не может сделать никаких выводов и считает, что дело сфабриковано, подсудимый объяснил это тем, что Россия является политическим государством и призвал своих сторонников изменить эту ситуацию мирным путем.

"Я ухожу и, видимо, надолго. Я не верю в оправдательный приговор. Ваша честь, я ничего не прошу, решайте сами", — подчеркнул Константинов.

Стоит отметить, что оглашение приговора состоится 26 декабря в 14 часов.

Ранее стало известно, что прокурор попросил лишить Даниила Константинова свободы на 10 лет.

Напомним, по версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с Алексеем Темниковым нанес ему смертельный удар ножом. Подсудимому инкриминируют статью 105 УК РФ ("Убийство"), он находится в заключении с 22 марта 2012 года.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела