Акция Гринписа в Канаде. Фото: ottawacitizen.com
  • 18-12-2013 (11:12)

Канадские активисты Гринписа провели акцию возле российского посольства в Оттаве

update: 18-12-2013 (13:02)

Активисты Гринпис слепили 30 снеговиков возле российского посольства в Оттаве, требуя освободить участников акции на платформе "Приразломная", находящихся в Санкт-Петербурге в состоянии правовой неопределенности. Об этом 18 декабря сообщает местное издание Ottawa Citizen.

Протестующие также обратились с открытым письмом к министру иностранных дел страны Джону Бэрду, призывая его настоять на освобождении двоих канадских активистов Arctic Sunrise.

По информации издания, вынужденно находящиеся в России активисты связывались с родными и надеялись приехать домой на Рождество, однако, по словам представителя Гринписа Диего Креймера, не похоже, что это произойдет.

Напомним, ранее стало известно, что иностранные активисты Гринписа, выпущенные судом под залог, не смогут покинуть территорию России до окончания следствия. В частности, трудности перемещения иностранцев связаны с отсутствием у них визы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее Управление Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявило о том, что оно вправе выдать транзитные визы иностранным членам экипажа Arctic Sunrise, если следственный орган подтвердит отсутствие препятствий к их выезду.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:39)

В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа

  • 23-04-2024 (10:55)

Власти Великобритании анонсировали крупнейший пакет военной помощи Украине

  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

Материалы сюжета