Комната семьи инвалида. Фото: Марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 23-12-2013 (14:45)

Тамбовская оппозиция решила контролировать соблюдение прав инвалидов и ветеранов

update: 23-12-2013 (17:10)

В Тамбове региональные отделения Объединенного гражданского фронта и движения "Солидарность" провели 21 декабря круглый стол: "Соблюдение прав инвалидов и ветеранов под гражданский контроль общества". Как сообщил 23 декабря корреспонденту Каспаров.Ru лидер тамбовского ОГФ Валерий Сытник,

оппозиция решила организовать этот процесс.

На заседании круглого стола обсуждался вопрос о нарушении прав пациентов Токаревского психоневрологического диспансера и о бездействии вышестоящей организации — областного управления социального развития. Так, инвалида Сергея Грачева администрация диспансера поместила на месяц в карцер, а потом попыталась лишить его дееспособности через суд, который отказал в этом.

Участники мероприятия говорили о бездействии

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

начальника областного управления соцразвития Елены Гордеевой при решении вопроса обеспечения инвалидов области санаторно-курортным лечением. Во время визита в Тамбовскую область заместителя председателя правительства России Ольги Голодец в ноябре 2013 года только инициатива инвалидов позволила решить вопрос о выделении дополнительных средств региону на санаторно-курортное лечение.

В принятой резолюции участники круглого стола потребовали от администрации области, Общественных палат РФ и области проверить распределение путевок на санаторно-курортное лечение и проверить работу администрации Токаревского психоневрологического диспансера.

Заметим, что общественники коснулись и работы органов внутренних дел области, которые не принимают мер по защите прав инвалидов. Было отмечено, что в регионе в марте месяце ушел в отставку, а затем умер Григорий Гоман, который всегда шел на контакт с гражданами и противодействовал коррупции. Круглый стол решил потребовать от министра внутренних дел России Владимира Колокольцева назначить на пост начальника УВД Тамбовской области бескомпромиссного руководителя из другого региона,похожего на Гомана.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса