Роман Путин. Фото: news.rambler.ru
  • 26-12-2013 (13:01)

Новосибирский губернатор отказался от услуг племянника Путина: тот назвал это местью

update: 26-12-2013 (13:18)

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко отказался от услуг своего помощника Романа Путина — двоюродного племянника президента России. Как написала 26 декабря Тайга.инфо, на пресс-конференции по итогам года губернатор сказал, что Путин курировал развитие ОАО "15-й Центральный автомобильный ремонтный завод", но не справился с задачами.

На заводе, который перешел под контроль "Оборонсервиса", власть планировала проводить не только ремонт, но и сборку некоторых машин, в первую очередь грузовых, но это не удалось сделать, хотя государство инвестировало в предприятие 840 млн рублей на модернизацию оборудования. Именно этот проект и должен был, по словам Юрченко, курировать Роман Путин.

Советником новосибирского, а также ямало-ненецкого губернатора он стал в июле 2012 года.

В социальной сети Роман Путин заявил, что губернатору и его "коррумпированному окружению" нужен был "только пиар на громком имени" и поэтому советник более года "не принимал" Юрченко и не имел отношения к проекту. Роман увязал заявление губернатора с тем, что за день до этого на заседании Госсовета президент устроил Юрченко "выволочку за непродуманные инициативы, грозящие обрушением рынка недвижимости региона" (Юрченко предложил ввести налог на инвестиционные квартиры).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

И теперь губернатор, по словам экс-советника, не нашел ничего лучше, как отыграться за унижение на его семье.

Отметим, что 36-летний Роман Путин — сын Игоря Путина, двоюродного брата президента, вице-президента Мастер-банка. Роман окончил Вольский филиал Военной академии тыла и транспорта, три года проработал оперуполномоченным ФСБ, был советником в рязанском городском совете, у мэра Рязани. Он учредитель московского ООО "Газстройхолдинг".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли