Смертница. Фото: www.escolar.net
  • 29-12-2013 (15:49)

СК: Система безопасности на волгоградском вокзале позволила избежать больших жертв

update: 29-12-2013 (15:50)

Следственный комитет объявил, что при теракте на вокзале Волгограда удалось избежать большего количества жертв благодаря тому, что смертница не смогла пройти через рамки металлоискателей и попасть в зал ожидания. Об этом 29 декабря сообщает Интерфакс.

"По предварительным данным, теракт совершила террористка-смертница, которая при подходе к рамкам металлоискателя привела в действие взрывное устройство. Тем самым, заградительная система на вокзале помешала совершить взрыв на территории здания,

где находится зал ожидания, что позволило избежать большего числа жертв", — пояснил официальный представитель СК Владимир Маркин.

При этом местные СМИ указывают, что именно в зоне досмотра скапливается больше всего народа. Было ли в зале ожидания людей больше, чем при входе, Маркин не уточнил. 

По теме
НОВОСТИ

В МВД заявили, что оперативные действия полицейских на входе в Волгоградский железнодорожный вокзал позволили избежать большего количества жертв.

"В результате оперативного реагирования сотрудников полиции, которые заметили подозрительную женщину на входе в Волгоградский железнодорожный вокзал, и того, что один из них начал сближаться с предполагаемой смертницей, она произвела самоподрыв, что позволило спасти сотни людей", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее на железнодорожном вокзале Волгограда произошел взрыв. Предположительно его произвела террористка-смертница. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Теракт" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы

  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области