Второй за три месяца терракт в Волгограде.

Бесконечно жалко безвинных людей, сочувствие и соболезнование — родным и близким.

Негодование и презрение — спецслужбам и силовикам. Которые, похоже, совершенно разучились работать и полностью провалили агентурно-разведовательную работу.

После таких взрывов уже не верится в рапорта о том, что где-то кто-то предотвратил терракт. Похоже, что предотвращенные терракты — это липовые терракты.

Когда вижу очередной репортаж о разоблаченном вахабите, вербововщике девушек-смертниц, невольно в голову приходит мысль: вот, видимо, назначили очередного вербовщика, и только потому, что человек носит бороду и ходит в мечеть.

Сколько можно говорить о террористках-смертницах, о вербовках? Где разоблачения центров вербовки? Где перекрытые каналы финансирования? Где в конце концов нашы Маты Хари, внедренные в центры вербовок?

Почему мы постоянно слышим и видим по ТВ репортажи о том, что там-то и там-то уничтожены боевики? Почему их не берут живыми? Где усыпляющие газы? Где снайперы, нейтрализующие боевиков, но не убивающие их? Боятся брать живыми, потому что боятся показаний, которые они могут дать?

Сколько должно взорваться автобусов и вокзалов, сколько от рук негодяев должно погибунуть безвинных людей , чтобы силовики наконец-то начали делать то, за что мы — граждане — платим им зарплату, обеспечиваем кучей льгот, вручаем награды и очередные звания? У меня нет ответа на этот вопрос. И я сильно сомневаюсь, что ответ на него знают руководители ФСБ, МВД, СКР....

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены