Магнитский
  • 15-01-2014 (09:22)

МВД обвинило Hermitage Capital в дискредитации ведомства из-за Магнитского

update: 15-01-2014 (11:58)

МВД России расценивает заявления инвестфонда Hermitage Capital о возбуждении второго уголовного дела в отношении умершего Сергея Магнитского как попытку дискредитировать ведомство в глазах общества. Об этом 15 января сообщает Интерфакс.

"Распространенные в СМИ заявления фонда Hermitage Capital следствие расценивает как очередную попытку дискредитировать действия российских правоохранительных органов перед общественностью", — говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба фонда сообщила, что Сергей Магнитский стал фигурантом нового уголовного дела о хищении 5,4 миллиарда рублей. В заявлении Hermitage Capital отмечалось, что родственники Магнитского уже пытались обжаловать действия МВД в суде, однако в жалобе было отказано.

Позднее МВД опровергло это сообщение, объяснив, что в России нет практики возбуждать уголовные дела в отношении умершего человека.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, Сергей Магнитский скончался в ноябре 2009 года в СИЗО "Матросская тишина". Несколько месяцев назад вместе с Уильямом Браудером он был признан виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму более полумиллиарда рублей. Родственники Магнитского уверены, что юрист фактически был убит в СИЗО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией