Наталья Синдеева пишет, что по итогам кампании профсоюза онлайн-патриотов Ассоциация кабельного телевидения предложила отключить Дождь. Некто Припачкин, возглавляющий Ассоциацию, жутко расстроился от опроса про блокаду Ленинграда и глубокомысленно призвал "думать не только об экономической, но и воспитательной составляющей медиа".

Я подробно разбирал пару дней назад акцию профсоюза онлайн-патриотов и блокаду мозга у почтенной публики. Отмечу только пару моментов:

1. Дождь сам ввязался в чужую игру удалив опрос, начав "приносить извинения" и участвуя в идиотском сраче. Хорошая "оперативная реакция" — продуманная реакция. Сейчас уже хрен выкрутишься из ситуации.

2. Ключевой момент — впервые кремлeвские навязали какую-то свою повестку в интернете, в соцсетях. Да, тут козырная тема + скрытая массовая неприязнь к Дождю + обилие болванов а ля "карикатуры не видел, но посольство разгромлю". Всe так, но впервые за сетевое пространство идeт борьба. Кремлeвские много работали и таки много наработали. Их позицию не только слышат, но и слушают. Всех этих минаевых, габреляновых, потупчиков.

Всегда ведь казалось, что в интернете-то уж нормальных людей много, здравый смысл форева и победа будет за нами. А тут и нормальных людей мало и близится полная победа над здравым смыслом.

Всеволод Чернозуб

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены