Дождь прогнулся. Дождь сошел с ума. Дождь все равно не отмоется. Дождь научит Родину любить.

Послушайте. Я не знаю как вас, но меня вообще-то довольно давно раздражало то, что у нас понятие патриотизм было заменено лояльностью к группе известных товарищей. Берешь под козырек? Патриот! Хочешь честных выборов? Требуешь соблюдения Конституции? Не за ту партию голосуешь? Да ты не патриот, а предатель вообще. Фильм про тебя надо снять и положить его в основу уголовного дела, например. А то ишь.

В прошлом году я смотрел очень плохой фильм "Крепкий орешек 5" (при том, что я очень люблю всю франшизу). Там герой Уиллиса приезжает в Москву и в центре города попадает в акцию протеста, разгоняемую ОМОНом. Так там все демонстранты с российскими триколорами. Как в августе девяносто первого. Ну не могло прийти в голову голливудским сценаристам, что российская оппозиция может стесняться флага своей страны.

Вот об этом мы и будем говорить в воскресенье. Как говорят в новостях, оставайтесь с нами.

***

Леонид Бершидский нашел главную проблему. Она заключается в том, что я родился в сентябре 1987 года, а, скажем, не 1977 года.

А если серьезно немного неловко, что уважаемый вроде бы журналист не провел даже минимальный фактчекинг. Иначе бы он знал, что я не поставил, а как раз снял некорректный вопрос через 20 минут после его публикации на сайте и в твиттере (как только увидел на телефоне) и тут же принес извинения. Что вопрос был частью авторской программы со сторонним СМИ и не согласовывался с редакцией Дождя. И проч., и проч. Но к чему подробности, когда можно найти в гугле пост на лукетми четырехлетней давности и цитировать его.

Илья Клишин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены