И еще вдогонку. В этой своей статье Норкин упрекнул нас, что не отменили митинг, когда при монтаже оборудования погиб рабочий.

Вот его слова: "наверное, стоит не забывать и оппозиционный митинг, на котором погиб рабочий, монтировавший сцену. Я что-то путаю, но, помнится, никто мероприятие не отменил? Никто не вышел на эту сцену и не сказал: "Друзья, у нас случилась большая беда, погиб человек. Поэтому, мы сегодня митинговать не будем, это недостойно". По-моему, такого не было? И митинг прошел, и даже минута молчания, кажется, была.

Потому что как красиво получилось — еще одна жертва кровавого, теперь уже путинского режима. Или, может, потому что это был просто "терпила" из народа, перед которым и извиняться-то не за что?"
http://kommersant.ru/doc/2397922

Объясните кто-нибудь убогонькому, что мы на митинги не потусоваться ходим, не от скуки развлекаемся. Тема того митинга была — требование освобождения политзаключенных. Мы ради этого тогда выходили. И пусть придурошный поймет, что от смерти того парня политзэков не выпустили. И Путин с его бандой никуда не делся. Поэтому и митинг не отменили. Разве это трудно понять? Что для нас митинг вовсе не забава?

Михаил Кригер

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены