Школа №263, Москва. Фото: vk.com
  • 04-02-2014 (18:30)

Меру пресечения стрелявшему в московской школе десятикласснику обсудят в закрытом режиме

update: 04-02-2014 (19:01)

Басманный суд Москвы проведет в закрытом слушании рассмотрение вопроса о мере пресечения в отношении десятиклассника, задержанного накануне за стрельбу в московской школе №263. Об этом 4 февраля сообщает РАПСИ.

Такое решение судья Наталья Мушникова приняла, удовлетворив ходатайство следователя, который настаивал на закрытом слушании в интересах несовершеннолетнего.

Перед заседанием судья установила личность подростка, после чего следователь заявил свое ходатайство и слушатели вышли из зала. В рассмотрении вопроса о мере пресечения принимают участие следователь по особо важным делам, прокурор, адвокат юноши по назначению и законный представитель — сотрудник органа соцзащиты района Отрадное.

Напомним, накануне молодой человек пришел в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского, учителя, ранил еще одного человека и захватил заложников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным СК, школьник успел произвести не менее 11 выстрелов из малокалиберной винтовки. О причинах, толкнувших подростка на захват заложников, пока не сообщается. В СК предположили, что у старшеклассника был "какой-то эмоциональный срыв".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"