ЛГБТ Фото: kurs.ru
  • 05-02-2014 (20:45)

Ульяновская прокуратура ищет гей-пропаганду в детской книге о семье

update: 05-02-2014 (20:45)

Прокуратура Ульяновской области начала проверку детской книги Веры Тименчик "Семья у нас и у других" на предмет гей-пропаганды. Об этом 5 февраля собщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ведомстве.

"Проблема в содержании этой книги, поскольку, в соответствии с законодательством, в РФ запрещена пропаганда вот таких (гомосексуальных) отношений", — пояснил источник агентства.

Книга поступила в рамках детского проекта писательницы Людмилы Улицкой "Другой, другие, о других" в центр толерантности, организованный в конце прошлого года в областной научной библиотеке.

В библиотеке спорную книгу уже убрали из открытого доступа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Библиотека никогда не занималась этой гадостью, о чем там в местных блогах пишут. Мы не просили эти книги, не заказывали", — заявил агентству представитель учреждения.

Проект Улицкой, начавшийся в 2006 году, включает более десятка книг для детей, в которых рассказывается о многообразии мира — языках, религиях, семьях, кухне, одежде разных народов. Книги учат терпимо относиться к разным национальностям, инвалидам, людям с ВИЧ и СПИД, знакомят с декларацией прав человека.

Напомним, в середине января стало известно, что прокуратура в Ставрополе уличила сеть местных магазинов "Катюша" в пропаганде гомосексуализма. Участникам одной из продававшихся там детских игр предлагалось изобразить любовников одного пола, соблазнить другого участника игры и исполнить роль в эротическом фильме.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли