Роман Антонов. Фото: fedpress.ru
  • 07-02-2014 (16:27)

Первым заместителем губернатора Никиты Белых стал главный выборщик "ЕР" Роман Антонов

update: 07-02-2014 (16:42)

И.о. губернатора Кировской области Никита Белых 7 февраля подписал указ о назначении и.о. первого заместителя председателя правительства области Романа Антонова. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, в ближайшее время новый первый заместитель должен быть утвержден в этой должности кировским Законодательным собранием.

Антонов — уроженец Нижегородской области, депутат Государственной думы от фракции "Единая Россия" предыдущего созыва. Он

возглавлял креативный совет по сопровождению избирательных компаний "Единой России" в проблемных регионах.

В Нижнем Новгороде 42-летний Антонов известен как успешный коммерсант, владеющий акциями "Сургутнефтегаза", "Сбербанка", "Ашинского металлургического завода" и других предприятий. Свою коммерческую деятельность Антонов начал с торговли спиртными напитками, в 25 лет он возглавил крупнейший ликеро-водочный завод в Нижегородской области ЗАО "РООМ". Согласно официальной декларации, Романов владеет несколькими участками земли, домами и дорогими автомобилями и увлекается автогонками (Drag racing) и даже является чемпионом России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В 2004 году неизвестный гонщик на автомобиле Nissan Skyline на большой скорости  сбил насмерть в Нижнем Новгороде пешехода.

В этом преступлении обвиняли Романа Антонова, однако доказательств его вины собрать не удалось, уголовное дело закрыли.

Заметим, что в правительстве Никиты Белых Антонов станет уже не первым членом "Единой России". К "партии власти" принадлежат заместители кировского губернатора Александр Перескоков, Георгий Мачехин, Сергей Щерчков, ряд начальников управлений. Антонов займется "политическим блоком" и, скорее всего, будет обеспечивать поддержку беспартийного кандидата в губернаторы от партии "Единая Россия".

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей