Акция националистов Фото: vasin-v-a.livejournal.com
  • 08-02-2014 (10:50)

Литовские националисты предложили ограничить показ в стране российских фильмов

update: 08-02-2014 (11:10)

Литовская оппозиционная националистическая партия Союз Отечества — Литовские христианские демократы предлагают ограничить и маркировать кино- и телепродукцию, произведенную в России, чтобы сократить ее влияние на жителей страны. Об этом 7 февраля сообщает местное агентство BNS.

Так называемая "Мягкая стратегия сдерживания России" предполагает определенную налоговую политику в отношении фильмов, субсидируемых российским правительством,

а произведенную в России продукцию маркировать знаком "Сделано в России".

"Фильмы с явным пропагандистским характером, особенно такие, в которых прославляются деятели, совершившие преступления против литовских граждан, или советские времена, не должны вообще допускаться к показу", — говорится в документе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Националисты также предлагают, чтобы фильмы на английском языке демонстрировались без озвучивания, но с литовскими субтитрами.

Партия также заявила, что "идеологические произведения советского периода должны быть удалены из общественных пространств в Литве".

Как утверждает СО-ЛХД, стремясь к расширению западного влияния, Литва должна сознательно более эффективно и интенсивно сближаться со скандинавскими государствами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области