И еще про Олимпиаду. Сегодня к "биосферной станции" (она же шале Путина) на Лунной поляне летают на вертолете. Не допустить строительства сюда дороги через заповедник пытался эколог Евгений Витишко (добиться этого удалось пару лет назад с помощью ЮНЕСКО, но дорога все равно строится, утверждает Витишко).

Активисту "Экологической вахты по Северному Кавказу" Евгению Витишко дали реальный срок за нанесение надписей на забор не существующей по документам "дачи губернатора Ткачева" — три года.

К сожалению, такой итог стал закономерным: пока внимание общества оказалось приковано к нераскрывшемуся олимпийскому кольцу, компенсированному, однако, живым кольцом вокруг Сочи из силовиков, еще один разоблачитель дворцов чиновников в природоохраняемых зонах без особых "шума и пыли" отправился в тюрьму.

***

Я поняла, что меня смущает во всей этой вакханалии вокруг Олимпиады. Если бы нас волновало в первую очередь то, что Россия использовала рабов, а потом выкинула их, а не "кроватки для хоббитов" и прочий гламур, то мы бы даже коррупцию победили. Достаточно поговорить с таджиком и он расскажет, как на самом деле проходила стройка и какая компания-однодневка проводила ее. И это уже зацепка. Но нет, нам все погламурней надо. А Навального, разговаривающего с таджиком, я себе просто не представляю. Извините.

Анастасия Кириленко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены