"Болотный процесс". Фото: Каспаров.Ru
  • 17-02-2014 (13:47)

Трое фигурантов "болотного дела" были амнистированы

update: 17-02-2014 (14:21)

Фигуранты "болотного дела" Александр Каменский, Рихард Соболев и Олег Архипенков были амнистированы. Об этом 17 февраля сообщает "Русская планета".

Ни один из троих подозреваемых сотрудниками полиции на Болотной площади не задерживался.

Другоросс Каменский был амнистирован еще 31 января, для чего ему сначала формально предъявили обвинение в участии в массовых беспорядках, а через несколько минут прекратили уголовное дело в отношении него.

Двое других предполагаемых участников массовых беспорядков, также как и Каменский, не были непосредственно на Болотной площади. Оба провели в СИЗО по два месяца. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Участник движения "Русские", экс-фигурант дела о неонацистской банде "Белые волки" был задержан на площади Революции. В отношении Соболева адвокатам удалось доказать непричастность своего подопечного по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". По статье "Участие в массовых беспорядках" Соболев был амнистирован.

Олег Архипенков был задержан неподалеку от станции метро "Площадь Революции" и оштрафован на 1000 рублей за "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Позднее никогда ранее не участвовавший в политических акциях Архипенков был задержан и арестован по делу о беспорядках на Болотной площади. После этого Архипенкова отпустили под подписку о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям