Беспорядки во Львове. Фото: группа "Правый сектор" "ВКонтакте"
  • 19-02-2014 (08:29)

Во Львове протестующие захватили здания областной милиции, СБУ и воинскую часть

update: 19-02-2014 (11:49)

Радикально настроенные сторонники оппозиции на Украине взяли штурмом здание областной милиции во Львове. Об этом 19 февраля сообщает агентство УНН.

"Во Львове манифестанты захватили здание областной милиции", — говорится в сообщении агентства.

Кроме того, сообщается, что радикалы перекрывают проезд по близлежащим улицам.

Также, как сообщает Интерфакс, несколько сотен протестующих взломали ворота во внутренний двор управления Службы безопасности Украины во Львовской области и крушат все подряд. В окна здания летят кирпичи и брусчатка, которую активисты выкапывают непосредственно во дворе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, активисты подожгли припаркованный у здания микроавтобус, ворвались в гараж и разбили стоявший там автотранспорт.

В помещении сработала сигнализация. В углу двора радикалы развели костер и сожгли бумаги, сложенные отдельно недалеко от гаража.

Агентство также сообщает о том, что несколько тысяч жителей Львова ворвались на территорию части внутренних войск МВД в городе после того, как в нескольких зданиях части начался пожар.

После этого протестующие достигли договоренности с командованием части о том, что военные покинут территорию без оружия, а само оружие опечатают.

В то же время на место вызвали пожарных, чтобы потушить возгорание в нескольких строениях на территории части. В частности, пожар серьезно повредил второй этаж админздания части.

Вместе с тем на странице Комитета Майдана Львовщины появилось сообщение, что на территории части ВВ активисты готовят к отправке на Майдан в Киев спецсредства — щиты и шлемы.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив Конституцию 2004 года.

Активисты Евромайдана пытались подойти к парламенту Украины, они врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. Сообщается, что пострадали почти 300 правоохранителей, семь милиционеров погибли. Также СМИ сообщают о нескольких погибших со стороны оппозиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей