Раненый на Евромайдане. Фото: Аркадий Бабченко
  • 19-02-2014 (09:26)

В ходе столкновений в Киеве погибли более 20 человек

update: 19-02-2014 (12:02)

Общее число погибших за сутки уличных столкновений в Киеве превышает 20 человек, но точное число до сих пор неизвестно. Об этом 19 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на Минздрав Украины.

По данным МВД Украины, за прошедшие сутки погибли 9 сотрудников милиции.

Минздрав по состоянию на 23:00 18 февраля подтвердил гибель 11 участников массовых протестов, 114 человек были госпитализированы.

В течение ночи поступали сообщения о гибели нескольких протестующих. Тела некоторых из них, в частности, находились в Михайловском монастыре, где был оборудован полевой госпиталь.

По теме
НОВОСТИ

Число раненых, по разным оценкам, колеблется от нескольких сотен до тысячи человек.

Также агентство сообщает о том, что в Киеве в ходе уличных столкновений погиб журналист газеты "Вести" Вячеслав Веремей. Информацию об этом подтвердил в Facebook главный редактор газеты Игорь Гужва.

По его данным, журналист со своим коллегой возвращались с работы на такси. На перекрестке на машину напали неизвестные, начали раскачивать машину, вытащили водителя и пассажиров и начали их избивать. Два человека получили травмы, а журналист скончался в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения в живот.

Российский журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook также сообщает о большом количестве раненых на Евромайдане. Сам он также пострадал.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. Активисты Евромайдана пытались подойти к парламенту Украины, они врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. Сообщается, что пострадали почти 300 правоохранителей, семь милиционеров погибли. Также СМИ сообщают о нескольких погибших со стороны оппозиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области