Поджог офиса "Единой России". Кадр из видео
  • 19-02-2014 (10:36)

В Харькове и Кривом Роге подожгли офисы украинских оппозиционеров

update: 19-02-2014 (11:42)

В Харькове ночью 19 февраля в офисе местной ячейки Всеукраинского объединения "Свобода" произошел пожар. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление главы Харьковской горорганизации ВО "Свобода" Алексанра Гавы.

"Учитывая те зверства, которые происходят сейчас в столице, мы даже не сомневаемся в том, что наш офис был подожжен. Информации о пострадавших нет. Мы даже не сомневаемся, что наш офис подожгли", — сказал он. 

Как отмечается в заявлении, данный инцидент "не может быть стечением обстоятельств" и требует "безотлагательного расследования, нахождения и наказания заказчиков и исполнителей данного преступления".

Позднее стало известно о том, что в Кривом Роге неизвестные пытались взломать, а затем подожгли офис городского отделения партии "УДАР".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как рассказал агентству руководитель криворожского горисполкома партии Виктор Щербина, офис находится на первом этаже пятиэтажного дома. Сначала у злоумышленников была попытка его взломать.

"Они пытались вскрыть оконную решетку. У них ничего не получилось. Тогда, разбив окно, они бросили бутылку с зажигательной смесью", — рассказал Щербина.

По его словам, жильцы дома не пострадали. Пожар был ликвидирован сотрудниками ГСЧС. 

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. Активисты Евромайдана пытались подойти к парламенту Украины, они врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. По данным милиции, оппозиционеры впервые применили огнестрельное оружие. Сообщается, что пострадали почти 300 правоохранителей, семь милиционеров погибли. Также СМИ сообщают о нескольких погибших со стороны оппозиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников