ДТП на Ленинском проспекте. Фото: news.rambler.ru
  • 20-02-2014 (16:46)

Приговор по делу о ДТП на Ленинском проспекте будет обжалован в ЕСПЧ

update: 20-02-2014 (16:57)

Жалоба относительно приговора по резонансному делу о ДТП на Ленинском проспекте направлена в ЕСПЧ. Об этом сообщил "Росбалт" со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы семьи погибшей в столкновении Ольги Александриной.

Как заявил Трунов, при вынесении приговора нарушена 6 статья Конвенции о защите прав человека (право на справедливое судебное разбирательство).

Трунов отметил, что законопроект "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ" принят только в первом чтении. Согласно готовящемуся закону, будет регламентирован порядок производства по уголовному делу в случае смерти обвиняемого или подозреваемого.

Напомним, в феврале 2010 года в Москве на Ленинском проспекте автомобиль Citroen столкнулся с автомобилем вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова Mercedes S-500. Водитель Citroen Ольга Александрина и ее пассажир — заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова погибли в ДТП. По официальной версии, за рулем Mercedes находился водитель Баркова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Погибшую женщину признали виновной. Дело было прекращено из-за смерти Александриной, однако защита не согласилась с выводами о ее виновности, и родственники погибшей обратились в суд с просьбой возобновить дело.

2 апреля 2013 года следственное управление МВД вернуло дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием топ-менеджера компании "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова в суд. Ранее постановление о пересмотре дела вынес Конституционный суд России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин