Снос. Фото: ok-inform.ru
  • 20-02-2014 (19:52)

При сносе Аракчеевских казарм в Санкт-Петербурге задержаны активисты

update: 20-02-2014 (21:19)

В Санкт-Петербурге задержано восемь градозащитников и местных жителей у так называемых Аракчеевских казарм. Об этом 20 февраля сообщает "Росбалт".

Градозащитники, несшие дежурство, пытались вновь воспрепятствовать проезду строительной техники. Активистов задержали сотрудники полиции. Правоохранители заявили, что активисты задержаны за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. Однако, как сообщают градозащитники, неповиновения со стороны жильцов квартала и активистов не было.

"Более того, все работы на объекте приостановлены Ростехнадзором, а разрешение на строительство приостановлено требованием Куйбышевского районного суда города Санкт-Петербурга. Сейчас пытаются еще задержать троих, которые легли под экскаватор", — рассказал правозащитник Динар Идрисов.

В акции приняли участие также жители района, ранее не участвовавшие в остановках незаконного строительства. Граждане почувствовали сотрясение зданий из-за работы тяжелой строительной техники. Местные жители полагают, что незаконные действия строителей могут спровоцировать обрушение жилого квартала, и просят МЧС и полицию воспрепятствовать действиям строителей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Компания "Размах", которая проводит работы на территории бывших Аракчеевских казарм комментировать ситуацию отказалась.

Ране стало известно, что московские власти также в нарушение правил приговорили к сносу шесть исторических зданий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела