Иностранный агент
  • 25-02-2014 (21:19)

В Госдуму внесут более жесткий закон о СМИ — "иностранных агентах"

update: 25-02-2014 (21:18)

Депутат-единоросс Евгений Федоров подготовил новую редакцию законопроекта о СМИ — "иностранных агентах". Об этом 25 февраля сообщают Грани.Ru.

Федоров отметил, что новая редакция законопроекта будет существенно ужесточена.

Как и ранее, предлагается ввести новую категорию СМИ — получающего деньги и иное имущество от иностранных источников и участвующего в освещении политической деятельности, осуществляемой на территории России.

Однако в новой версии законопроекта предлагается ввести новый показатель объема зарубежного финансирования СМИ, позволяющий включать их в список "иностранных агентов".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Такой объем финансирования должен составлять как минимум 25, а не 50 процентов от собственных доходов издания, как предлагалось ранее", — заявил депутат.

Отвечая на вопрос, какое количество СМИ попадут под новые ограничения в случае принятия закона, Федоров заявил, что речь идет о нескольких тысячах изданий.

"Причем по большей части это региональные СМИ, которые, как правило, не имеют дополнительного финансирования и сидят на иностранных деньгах", — подчеркнул единоросс.

Напомним, ранее в "Единой России" сообщали, что закон о СМИ — иностранных агентах будет принят после Олимпийских игр. В партии отметили, что ужесточение данного законопроекта связано с существенной ролью СМИ в украинских событиях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим