Участницы Pussy Riot и казаки. Фото: youtube.com
  • 26-02-2014 (14:10)

Казак, опознавший своего коллегу на кадрах избиения Pussy Riot, исключен из Кубанского войска

update: 26-02-2014 (15:19)

Казак, заявивший об опознании своего коллеги, избивавшего участниц Pussy Riot, исключен из казачьего общества. Об этом 26 февраля сообщает Кавказский узел.

После сделанного им заявления Учкуров был исключен из состава местного казачьего войска.

Как рассказал расказаченный, 25 февраля руководитель хутора "Навагинский" Валерий Богатырев пригласил Учкурова на собрание, которое организовали казаки Центрального районного казачьего общества Сочи, и сообщил, что его собираются исключить из общества в связи с его заявлениями. Учкуров прийти не смог, поскольку находился в Краснодаре, и был исключен заочно.

Информацию о расказачивании Учкурова подтвердил также и один из опознанных им на видео избиения атаман Николай Куц.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Казак Григорий Учкуров больше не является членом казачьего общества и исключен из общества за его недостойное поведение. Таким, как Учкуров, не место в нашем казачьем обществе",

— сообщил Куц.

Сам Куц заявляет, что не принимал участия в разгоне акции Pussy Riot "Путин научит любить Родину".

"Я никого не избивал и никаких команд не отдавал на избиение. Меня на этом месте вообще не было. Учкуров обознался. Мало ли людей похожих на меня? Если я виноват, то пусть против меня возбуждают уголовное дело. Но никто ничего не возбудил. Меня никуда не вызывали. Никаких обвинений мне не предъявляют. Это все выдумки", — заявил атаман.

Ранее Учкуров заявил, что по видео опознал атамана Центрального районного казачьего общества города Сочи Николая Куца среди участников инцидента с Pussy Riot 19 февраля.

"Я был возмущен увиденным. Это позор всему казачеству: прилюдно избивать женщин", — заявил Григорий Учкуров. По мнению расказаченного, участники казачьих дружин должны соблюдать Конституцию и устав казачьих дружин, не позволяющие избивать женщин и применять слезоточивый газ в отношении протестующих граждан.

В данный момент полиция проводит проверку по факту произошедшего.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам