Майдан. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 27-02-2014 (14:32)

Активисты самообороны Майдана будут ходить без масок и оружия

update: 27-02-2014 (14:47)

Штаб самообороны Майдана призывает активистов патрулировать улицы без масок и оружия и выступает за скорейшее возвращение на улицы городов милиции. Об этом 27 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя руководителя штаба самообороны Майдана Василия Рожко.

"Штаб объявляет, что все патрулирование должно осуществляться с открытыми лицами, без масок. Самооборона официально предписывает не прятать лицо, снимать маски и постепенно разоружаться,

а также не проявлять агрессии, не захватывать админздания. Это все уже принадлежит народу Украины", — заявил он. 

Рожко отметил, что сейчас уже не от кого прятаться, уже незачем носить при себе дубинки, биты или другие предметы защиты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы быстро перешли от времени силового противостояния ко времени, когда нужно строить государство", — подчеркнул замруководителя штаба.

Он отметил, что миссия отрядов самообороны — не становиться аналогом или частью силовых структур, а "обеспечить порядок и безопасность людей во время быстрого свержения режима и строительства нового государства".

"Функции милиции должна выполнять милиция. Поэтому мы хотим, чтобы как можно быстрее милиция вернулась на улицы,

потому что, к сожалению, сегодня уже есть общие патрулирования в отдельных местах, но есть проблема, потому что милиция боится выходить на улицы, потому что ее обижают", — сказал Рожко, добавив, что правоохранители должны вернуться на улицы городов и приступить к работе, но "под контролем общественности и Самообороны".

Напомним, ранее парламент Украины проголосовал за отставку главы МВД страны Виталия Захарченко

Также вечером 21 февраля парламент Украины внес изменения в Уголовный кодекс страны в соответствии с 19 статьей Конвенции ООН "против коррупции", которые должны были помочь выйти на свободу Юлии Тимошенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе