Доллары. Фото с сайта www.wallpage.ru
  • 27-02-2014 (19:07)

Яценюк: Казна Украины пуста

update: 27-02-2014 (19:12)

Казна Украины пуста, и перед страной стоят "неимоверные экономические проблемы", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом 27 февраля сообщает ИТАР-ТАСС.

"По предварительным данным Национального банка Украины и министерства финансов, государственная казна разграблена и пуста. В этой связи не обещаю улучшения ситуации ни сегодня, ни завтра", — подчеркнул он.

Госдолг Украины достиг 75 млрд долларов, а золотовалютные резервы за три последних года сократились с 37 до 15 млрд долларов. На казначейском счету находятся 4,5 млн долларов.

По мнению Яценюка, правительство Украины должно немедленно начать переговоры с Международным валютным фондом для привлечения финансирования как с целью расчетов по внешним долгам, так и для обеспечения государственных социальных выплат. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы обязаны сейчас немедленно получить кредиты от международных финансовых организаций, чтобы погасить задолженности", -— сказал Яценюк.

По его словам, Украина только России должна около 1,8 млрд долларов за энергоносители.

Напомним, что ранее стало известно о том, что новое руководство Украины подпишет соглашение с Евросоюзом об ассоциации еще до президентских выборов, которые намечены на 25 мая. Все необходимые документы подпишет и.о. президента Александр Турчинов. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь