Против аннексии Крыма. Фото: Валерий Павлюкевич, Каспаров.Ru
  • 17-03-2014 (12:14)

В Самаре молились за присоединение Крыма под песню "Хотят ли русские войны"

update: 17-03-2014 (12:56)

В Самаре на одной акции агитировали за присоединение Крыма к России, на другой протестовали против российской аннексии полуострова, сообщил 17 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Сначала 15 марта в 12:00 на площади Славы у здания областного правительства прошел сход в поддержку присоединения Севастополя и Крыма к России, в котором участвовало от 300 до 500 человек.

Акция началась с молебна иконе Божьей Матери "Державная",

который отслужил протоиерей Алексей Гладун. Затем со своими песнями выступил атаман, есаул Павел Коровин, представители КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", Союза русского народа, Союза офицеров и другие. Митингующие стояли с плакатами "Севастополь — русский город! Поддерживаем воссоединение Севастополя и Крыма с Россией!", "НАТО — нет!", "Нет фашизму!" и другими. Организатором акции был депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. Акция

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

завершилась песней "Хотят ли русские войны".

В 14:00 на площадь Славы пришли представители "Партии прогресса", РПР-Парнас, движения "Солидарность", "Партии 5 декабря" и других общественных объединений. Они встали в одиночные пикеты против аннексии Крыма со стороны России, после чего около 30 участников предшествующей акции, в основном молодежь и пенсионеры, обступили гражданских активистов и стали фотографировать их и плакаты:

"Путинскому патриотофашизму и российскому вторжению в Украину — нет!", "Русские — прочь из Крыма!", "Украина — в ЕС!" и другие.

Члены "Национально-освободительного движения" (НОД) попытались сорвать акцию, встав со своим плакатом рядом с пикетчиком и превратив тем самым пикет в массовый. Затем молодые люди попытались вырвать из рук гражданских активистов плакаты, уничтожив несколько из них. Полиция не препятствовала действиям членов НОД.

Напомним, что 15 марта в Крыму при содействии России прошел референдум по вопросу присоединения республики к РФ. Многие государства заявили о непризнании его результатов. Между тем Государственная дума России уже начала рассмотрение закона, позволяющего субъектам других государств входить в РФ.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса