Орхан Зейналов. Фото: irek-murtazin.livejournal.com
  • 25-03-2014 (17:53)

Расследование дела об убийстве в Бирюлево Егора Щербакова завершено

update: 25-03-2014 (18:25)

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве жителя столичного района Бирюлево Западное Егора Щербакова. Об этом 25 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Зейналова Виктора Аникушкина.

"Расследование дела завершено, моему подзащитному предъявлено обвинение в окончательной редакции по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство")", — рассказал он.

Адвокат добавил, что в ближайшее время обвиняемый и его адвокаты приступят к ознакомлению с материалами дела. "Всего в деле 10 томов", — отметил Аникушкин.

Ранее стало известно, что Пресненский суд Москвы оставил под стражей до 10 апреля Зейналова, обвиняемого в убийстве Щербакова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стоит отметить, что Зейналов жаловался на необоснованно жестокое и унижающее достоинство обращение с ним. Речь идет о мерах, которые были применены к нему в день задержания и во время нахождения в СИЗО.

Напомним, Егор Щербаков был убит на глазах у своей девушки. Позднее в Интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен предполагаемый убийца, хотя сам факт убийства заснят не был.

Бездействие представителей правоохранительных органов в организации поимки преступника привело к массовым беспорядкам, во время которых было задержано 380 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета