Иностранный агент
  • 08-04-2014 (11:18)

Комиссия кабмина одобрила закон об усилении контроля за филиалами иностранных НКО

update: 08-04-2014 (13:37)

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минюстом законопроект, направленный на совершенствование контроля за деятельностью филиалов и представительств международных и иностранных НКО. Об этом 8 апреля сообщает Интерфакс.

Сейчас Минюст обладает полным спектром полномочий по контролю за деятельностью структурных подразделений иностранных НКО:

получение и анализ отчетности структурных подразделений иностранных НКО, проведение проверок их деятельности, вынесение предупреждений, исключение филиала иностранной НКО из реестра или ликвидация отделения такой организации.

Вместе с тем полномочия Минюста в отношении филиалов и представительств иностранных НКО не отражены в пункте 4 части 2 статьи 28.3 КоАП.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Внесение указанного изменения повысит эффективность федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью филиалов и представительств международных и иностранных некоммерческих неправительственных организаций", — отмечается в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, что Совет Федерации подготовит поправки в закон об НКО, предоставляющий право Минюсту самостоятельно вносить в реестр иностранных агентов организации, получающие финансирование из-за границы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий