"Народные дружины" в Донецкой области Фото: ИТАР-ТАСС
  • 14-04-2014 (12:30)

Сепаратисты на юго-востоке Украины отвергли ультиматум властей

update: 14-04-2014 (13:39)

Сепаратисты отвергают ультиматум, выдвинутый властями Украины с требованием сложить оружие. Об этом 14 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на члена координационного совета Луганской области Алексея Чмуленко.

"Все настроены очень патриотично. Мы стоим, держим свою позицию. Люди не то что не отказываются, их приходит все больше и больше.

Никто сдаваться не собирается. Батюшка нас исповедовал, отступать некуда",

— сказал Чмуленко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Ресурсов у нас хватает, боеприпасов достаточно, вода, еда — с этим проблем нет. Единственное, конечно, ощущается психологическое давление, но никто не сдается.

Более того, мы формируем так называемый "зеленый коридор" из блокпостов между Донецкой и Луганской областями, чтобы наши силы и наблюдатели могли беспрепятственно перемещаться между регионами", — рассказал также член совета Луганской области.

Кроме того, сформированы мобильные группы, которые будут перемещаться в районы, где обстановка будет наиболее накалена. Также Чмуленко заявил, что сепаратисты пользуются поддержкой со стороны местных правоохранителей, здания которых они захватили при поддержке неопознанных вооруженных сил.

Срок ультиматума, выдвинутого и.о. президента Украины, истек утром 14 апреля. Украинские власти готовы применить для подавления беспорядков и вытеснения диверсионных групп вооруженные силы страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области