Георгиевская ленточка

Это фото 2011 года, мы семьей на субботнике в Химкинском лесу

На сыне - георгиевская ленточка. Прошло всего четыре года - и уже почти нет никакой возможности ее носить. Не потому, что хоть на йоту изменилось значение подвига тех, чьи награды носили георгиевские цвета, но потому, что не имевшая никакого отношения к данному подвигу гопота стала использовать эту ленту в своих целях.

И вот из хорошей акции памяти героев Второй мировой войны лента стала знаком-отличием для кремлевской гопоты, чтобы различать, кого бить, а кого не бить.

Дошло до того, что ленту напялили разного рода фашиствующие герои для того, чтобы преследовать тех, кто не согласен с их ущербным фашистским взглядом на мир.

А сегодня ленту носят и те, кто готов убивать братский украинский народ, вместе с нами победивший фашизм, а в этом году восставший против коррупции и диктаторских новаций правящего режима.

В свое время такая же беда произошла и со свастикой, которая встречалась в культурах многих народов, пока не встретилась с каким-то "гением дизайна" в нацистской Германии. И на всей территории СССР отныне свастика связана только с одним - ненавистью, войной, бедой и безумием.

Я знаю, не подействуют мои увещевания. Но все же, кремлевская гопота, снимите в этом году георгиевскую ленту, оставьте ее нормальным людям. Не хочется, чтобы из-за вас лента стала символом ненависти, вражды, фашизма и войны. Не оскорбляйте подвиг тех, кто носил эти цвета по праву, и боролся со всем тем, что вы, кремлевские гопники, сегодня олицетворяете.

Олег Козырев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены