В украинской картине маслом, которую рисуют западные, прежде всего, европейские СМИ, меня в последние время кое-какие мазки, мягко говоря, раздражают. Вот, к примеру, донецких и славянских сепаратистов, вооружeнных прекрасным стрелковым и частенько тяжeлым вооружением из российских арсеналов, всe чаще именуют "народным ополчением", а активистов "Правого сектора", пытавшихся вчера противостоять прекрасно вооружeнным "ватникам" в Одессе, называют "боевиками".

"Евроньюс" прямо говорит о том, что якобы "боевики Правого сектора разгромили мирный лагерь, где активистами собирались подписи за федерализацию Украину, и устроили пожар в Доме профсоюзов, в котором укрывались мирные граждане".

Вообще, риторика европейских политиков больше напрягает, чем обнадeживает... Как понять настойчивое акцентирование того факта, что товарооборот России с ЕС в 10 раз больше, чем аналогичные показатели США? Ну, то есть, нам-то ясно, как понять - не хочет Европа участвовать в серьeзных мерах против Путлера!

В Вашингтоне фрау Меркель этак двусмысленно заявила, что Европа, мол, предпримет аналогичные американским шаги по третьему этапу санкций в отношении России, но при этом не должны пострадать интересы ни одной из европейских стран...
Похоже, Европа готова простить "Вольдемару" его людоедские наклонности. Nothing personal, just business!

Эх, жалко! Загубят гламурные сволочи великую идею Майдана...

Александр Цвиров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены