Друзья, давайте все же в терминах разберемся.

Итак. По поводу "хунты". Никакая в Киеве не хунта. Законно избранная Рада назначила врио президента взамен сбежавшего клоуна. А как должна была появиться новая временная власть? Поэтому почему же "хунта"? Разве там какие-то полковники заправляют? Мне думается, что власть в Киеве гораздо более законна, чем в Москве. С точки зрения законности избрания. Вот путинская группировка, сфальсифицировавшая выборы и Думы и президента, подмявшая под себя судебную власть, затыкающая всем рты - гораздо больше соответствует высокому званию "хунты". И по происхождению и по действиям.

Теперь про "переворот" на Украине. По моему глубокому убеждению переворот это когда группа гвардейских офицеров пробираются в спальню к начальнику и действуют там шарфом или табакеркой. Если же тысячи людей стоят на Майдане в мороз под водометами, другие тысячи подвозят им еду и медикаменты, третьи - блокируют железнодорожные станции, чтобы не допустить отправку в Киев воинских частей, то это все же революция, а не какой-то там "переворот".

Очень часто слышу, что у власти в Киеве "фашисты". Ну кто бы объяснил, в чем их фашизм? Кто может привести примеры этнических чисток, погромов и т. д.? Кого там наказывают за неправильный язык? Да, приняли было закон о языке. Так его и завернул Турчинов. Так в чем "фашизм"?

И вот всякая шваль берет на вооружение перечисленные термины, и они закрепляются в сознании людей. Что на мой взгляд неправильно все же.

Михаил Кригер

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены