Олег Сенцов. Фото: kinote.info
  • 12-05-2014 (14:07)

ФСБ задержала в Симферополе украинского режиссера и активиста Автомайдана

update: 12-05-2014 (14:54)

В ночь на 11 мая в Симферополе ФСБ задержала украинского кинорежиссера, сценариста и активиста Автомайдана Олега Сенцова. Об этом на своей странице в Facebook написала журналист Екатерина Сергацкова.

Как отмечает Сергацкова, в последний раз он выходил на связь в четыре утра. Написал, что его задержали. С тех пор его телефон не отвечает.

"Сделать сейчас мы ничего не можем, единственная возможность помочь — звонить дежурному в ФСБ в Симферополе и спрашивать, что с Олегом, жив ли он и когда его выпустят. Сделайте это пожалуйста", — пишет она.

В кинематографическом объединении отмечают, что по результатам обращений в отделение ФСБ в Симферополе выяснить судьбу Олега Сенцова не удалось. "Факт его задержания не подтверждается и не опровергается, а вся информация о задержанном, как там сообщили, может быть предоставлена только его близким родственникам.  С помощью телефона с Олегом еще связаться невозможно", — говорится в заявлении на сайте НСКУ.

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что 12 мая в Донецкой области пропал журналист "Новой газеты" Павел Каныгин. Сепаратисты признали, что задержали его. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма