Сожженный автомобиль. Фото: "Живой журнал"
  • 15-05-2014 (14:18)

У многодетной семьи вологодского активиста Евгения Доможирова сожгли автомобиль

update: 15-05-2014 (14:39)

В ночь на 13 мая неизвестные подожгли автомобиль лидера вологодского движения "Вместе", бывшего депутата Законодательного собрания Евгения Доможирова. Об этом он сам сообщил 15 мая Каспаров.Ru.

Автомобиль не был застрахован от уничтожения. Вместе с тем в многодетной семье Доможировых, где пятеро детей, он часто использовался для транспортировки детей:

младшие девочки-близнецы нуждаются в ряде специальных процедур.

Активисты движения "Вместе" обсудили, кто мог организовать поджог: среди возможных кандидатов назывались и чиновники, и строители, и спецслужбы — в отношении них движение опубликовало много разоблачительных материалов. Доможировы обратились к обществу за помощью, и на их кошелек в "Яндекс.Деньги"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

уже поступают средства.

Отметим, что Евгений Доможиров хорошо известен в Вологде. Он был организатором и участником многих акций как в Вологде, так и в Москве. Для того, чтобы лишить его мандата депутата Заксобрания, было организовано уголовное дело о причинении травмы полицейскому на митинге. Причем заявление правоохранителя появилось после того, как активисты обратились в прокуратуру с задокументированными заключениями о травмах, полученных при разгоне акции.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"