Российский МИД поддержал хештег телеканала LifeNews. Это, конечно, классно. Но это в очередной раз напомнило, почему я там не работаю. Потому что если бы guys были не те, неправильные если бы были guys, то не save бы было вовсе, а *** или просто forget. И везде так. Везде это подтявкивание.

Ну давайте, мол, либеральные мрази недобитые (совсем немного недобитые), потребуйте включения федеральных каналов в Украине, разблокировки Russia Today, освобождения журналистов LifeNews. Да мы-то требуем. Надо уметь держать себя в руках и не давать низменным чувствам ненависти, злобы и мести перекрывать то, во что ты веришь.

Блокировки, запреты, задержания - это путь слабости, к демократии отношения не имеющий. Но ты протягиваешь руку тем, на чьей стороне кирзовые сапоги, миллиарды бюджета и телефоны в тысячах кабинетов. Ты лежишь едва не умерший, но говоришь: нет, ребята, так нельзя. Давайте и с ними честно. А потом проходит неделя, и они - те, с которыми надо честно - пишут, что ты фашист и убить тебя мало. Снимают сюжеты о том, что твои guys, которым бы первым следовало дать орден за мужество (ордена, если уж на то пошло, надо давать, без различия редакционной политики тем, кто не боялся быть под пулями), - продажные шлюхи. И когда твоих guys бьют, задерживают, почему-то не хотят их save. А наоборот радуются. Потому что они неправильные guys. Да, в циничном взрослом мире все так работает. А все равно как-то почти по-детски бывает обидно за такое скотство.

Илья Клишин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены