Беспорядки на Болотной площади. Фото: app.korrespondent.net
  • 27-05-2014 (19:21)

СК предъявил обвинение новому фигуранту "болотного дела" Ишевскому

update: 28-05-2014 (13:38)

Следствие в ходе расследования уголовного дела о беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади предъявило обвинение новому фигуранту Дмитрию Ишевскому. Об этом 27 мая сообщает Интерфакс.

Как сообщила пресс-служба СК, Ишевский 1983 года рождения 6 мая 2012 года

"применил насилие в отношении представителя власти", что "подтверждается имеющимися у следствия видеозаписями".

Ранее следователи совместно с оперативными сотрудниками Центра "Э" обыскали дом Ишевского, изъяв одежду, в которой тот якобы находился на Болотной площади 6 мая 2012 года, и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

По теме
НОВОСТИ

После этого Ишевского привезли в Следственный комитет, где очевидцы опознали его как человека, применившего насилие к полицейским.

Сейчас Ишевский задержан в качестве подозреваемого на 48 часов. В ходе допроса от дачи показаний он отказался. Ему предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках и применении насилия против представителя власти. По данным СК, Ишевский покинул Россию после совершения преступления.

"Тем не менее его личность и местонахождение были установлены в результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, в связи с чем

в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", — заявили в СК.

Напомним, накануне в Санкт-Петербурге была допрошена активистка молодежного демократического движения "Весна" Полина Стронгина. Ей предъявлено обвинение по статье "Участие в массовых беспорядках".

После допроса ее отпустили под подписку о невыезде.

Стоит отметить, что сама активистка утверждает, что 6 мая 2012 года так и не дошла до места происшествия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей