Чиновник-мошенник. Фото: feo.ua.news
  • 11-06-2014 (11:33)

В Мордовии главный бухгалтер Пенсионного фонда получала пенсию за мертвую мать

update: 11-06-2014 (17:11)

СУ СКР по Республике Мордовии завершило расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера управления Пенсионного фонда РФ по Темниковскому району республики.

Подозреваемая скрыла смерть матери и получала за нее пенсию и пособие,

сообщили корреспонденту Каспаров.Ru 11 июня в пресс-службе СУ СКР.

По данным следствия, обвиняемая оформила свидетельство о смерти матери фиктивной, более поздней датой и получила незаконно более 17 тысяч рублей. Главбуха обвиняют в мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения, и служебном подлоге. Дело направлено в суд.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что мошенничество из корыстных целей не редкость среди мордовских чиновников.

Так, в июне 2014 года вынесен приговор бывшему заместителю главы администрации Ладского сельского поселения Николаю Яушеву за мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере. В рамках национального проекта "Жилище", сельский чиновник предоставил недостоверные сведения об отсутствии у его жены собственного жилья и получил безвозмездную социальную выплату на строительство в размере более 1,2 млн рублей. Суд назначил ему условное наказание.

В ноябре 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника тыла МВД Мордовии, полковника внутренней службы Сергея Ржавкина. По версии следствия, по подложной справке об отсутствии жилья он получил субсидию на его приобретение в сумме 2,7 млн рублей.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост