Константин Янкаускас. Фото: 5dec.ru
  • 11-06-2014 (13:53)

Янкаускаса отправили под домашний арест по обвинению в мошенничестве

update: 11-06-2014 (14:18)

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест депутата муниципального собрания Зюзино Константина Янкаускаса, обвиняемого в мошенничестве во время избирательной кампании на выборах мэра Москвы. Об этом 11 июня сообщается в социальной сети.

Как написали в соцсети, следствие требовало арестовать Янкаускаса, так как, являясь депутатом, он "обладает связями с должностными лицами, которые могут оказывать давление на следствие".

Ранее Янкаускасу предъявили обвинение в "Мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности" и отвезли в Пресненский суд для избрания меры пресечения.

Стоит отметить, что другого соратника оппозиционера Алексея Навального — предпринимателя Николая Ляскина также обвинили в мошенничестве и взяли с него подписку о невыезде.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, следователи обвиняют Янкаускаса, Ляскина и Владимира Ашуркова в присвоении 10 млн рублей пожертвований на мэрскую кампанию Алексея Навального.

Сами обвиняемые считают, что власти начали очередной виток давления на оппозицию перед выборами в МГД. Константин Янкаускас будет участвовать в выборах по 31 избирательному округу в составе коалиции "За Москву".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"