В субботу (14 июня) немецкий союз промышленников "с болью в сердце" согласился на секторальные санкции. Одновременно готовятся снять санкции с Ирана (до санкций он добывал 4 млн.баррелей, после - 1 млн.). Трудно поверить, что все это происходит прямо на наших глазах. Год назад даже беспощадные критики режима считали, что "Россия - не Иран". И только совсем уж оголтелые люди писали, что "Россия - это православный Иран". И вот теперь это все становится - увы! - реальностью. Мы теперь будем "вместо Ирана".

"Корабль Кремль", захваченный дураками, плавно дрейфует в новые воды. Спаси Господи, наш бедный народ.

"Крым" - это крышка от ящика пандоры. Суверенитет Российской Федерации ненормальные люди обменяли на эту "крышку".

Десять лет долдонили про этот суверенитет и в одночасье (25 февраля) открыли дверь для таких сквозняков, которые выметут тут все. Теперь все, что есть у России - уязвимо. Все, что раньше было элементами системы неуязвимости в одночасье превратилось в элементы системы "непрерывной уязвимости" и перманентного ограничения суверенитета. Любую карету теперь превратят в тыкву.

Зачем Володя загнал Кремль в этот угол?! Это просто "уму непостижимо". Ведь сколько было развилок с начала "украинского кризиса". А теперь вообще никаких "развилок", ни одной опции... (Полгода с начала кризиса и три с половиной месяца с первой развилки ("бегство януковича"). Всего три месяца!..).

Александр Морозов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены