КПРФ
  • 18-06-2014 (10:41)

КПРФ отказала Навальному в выдвижении Янкаускаса кандидатом на выборах в МГД

update: 18-06-2014 (10:43)

Московское отделение КПРФ приняло решение не выдвигать партийным кандидатом в Мосгордуму помещенного под домашний арест муниципального депутата, члена оппозиционной коалиции "За Москву!" Константина Янкаускаса. Об этом накануне сообщили "Ведомости".

По 31 избирательному округу на юге Москвы, в котором хотел выдвигаться Янкаускас, коммунисты, как и планировали, выставят офицера в отставке Александра Курафеева.

Партконференция, на которой московские коммунисты окончательно определились со своими кандидатами в депутаты, прошла вечером 17 июня.

Жена Янкаускаса Ольга Горелик отметила, что "решение было предсказуемо, коммунисты изначально были настроены осторожно, особых надежд не давали".

По теме
НОВОСТИ

Ранее оппозиционер Алексей Навальный опубликовал письмо с призывом к партиям КПРФ и "Яблоко" включить в списки кандидатов на выборы в Мосгордуму своих сторонников — Константина Янкаускаса и Николая Ляскина.

По мнению Навального, "в настоящее время один из сильнейших кандидатов — Константин Янкаускас — будет лишен возможности даже собирать подписи,

потому что, поместив его под домашний арест, власть не дает ему отнести заявление на регистрацию, которое необходимо подавать лично".

Напомним, ранее КПРФ и "Яблоко" уже отказывались включать в свои списки Янкаускаса и Ляскина. Янкаускас в данный момент находится под домашним арестом из-за дела о финансировании избирательной кампании Алексея Навального, Ляскин находится под подпиской о невыезде по тому же делу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (15:24)

Суд приговорил к 22 годам колонии вернувшегося с войны жителя Кировской области, убившего пенсионерку

  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен