Некоторые хорошие люди (например замечательный богемист Alexander Bobrakov-Timoshkin) совершенно не понимают логики ситуации и думают, что Путин "сливает Донбасс". Это просто дефект оптики в понимании Кремля.

Путин считает, что он ничего "не наливал", поэтому ничего и "не сливает". Нельзя забывать, что Путин живет в полной уверенности, что в Украине идет гражданская война, развязанная киевским правительством, к которой РФ не имеет никакого отношения. Поскольку РФ ни в чем не виновата, ничего плохого не делала (никогда, вообще, ни разу), то ей нет необходимости и вести любые двусторонние переговоры об урегулировании на Юго-Востоке. Всем урегулированием с точки зрения Путина должно заниматься исключительно ОБСЕ.

С точки зрения В.В.Путина, профессор Дугин, прапорщик Гиркин, политолог Марков, обозреватели федеральных телеканалов - и другие граждане РФ - просто выражают частное мнение по вопросу о будущем Донбасса. У нас свобода слова. И все имеют право на выражение мнения.

Кремль стоит посреди мировой политики с широко открытыми, честными, слегка осоловелыми глазами, в которых крупными буквами на церковнославянском языке написано: "ничего не наливающий - ничего и не сливает".

Александр Морозов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены