"Яблоко". Фото: lenta.ru
  • 20-06-2014 (18:36)

Активистов приемной "Яблока" задержали в Строгино с кандидатом в МГД

update: 20-06-2014 (18:55)

Активистов мобильной приемной "Яблока" задержала полиция. Об этом 20 июня сообщается в пресс-релизе партии, поступившем в редакцию Каспаров.Ru. 

Активисты были задержаны в районе Строгино, среди задержанных — кандидат в депутаты Мосгордумы Григорий Семенов. Все задержанные отправлены в ОВД.

Как сообщают в партии, полиция сочла работу мобильной приемной, в которой был применен микроавтобус с символикой партии, несогласованным пикетом.

"Цель работы приемной — собирать обращения граждан, оказывать им помощь, проводить юридические консультации, информировать о деятельности "Яблока". Но это никак не может быть пикетом", — заявила заместитель председателя московского отделения партии Ирина Копкина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Копкина также пояснила, что ранее приемная работала на протяжении долгого времени, но придирок со стороны органов власти не было. "Однако участились случаи, когда полиция конфискует информационные материалы "Яблока", ссылаясь на то, что мы занимаемся запрещенной деятельностью. Такое уже было в Басманном районе, Крылатском и Строгино. Мы направили ряд обращений в Генпрокуратуру и межрайонные прокуратуры", — рассказала она.

"Мэрия начала мстить за то, что мы выдвинули независимый список", — прокомментировал ситуацию лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

Ранее стало известно, что "Яблоко" выдвинуло кандидатом в Мосгордуму Константина Янкаускаса, находящегося по домашним арестом по обвинению в злоупотреблениях при проведении компании в поддержку Алексея Навального на мэрских выборах в Москве в 2013 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии