Константин Янкаускас. Фото: 5dec.ru
  • 22-06-2014 (10:49)

К Янкаускасу пришли домой для вручения документов об отказе в регистрации на выборах в МГД

update: 22-06-2014 (10:48)

Находящемуся под домашним арестом соратнику Алексея Навального Константину Янкаускасу избирком отказывает в приеме документов для выдвижения кандидатом в Мосгордуму. Об этом накануне сообщил ИТАР-ТАСС.

"Председатель окружной избирательной комиссии Наталья Назарова в сопровождении участкового уполномоченного полиции пришла домой и пыталась вручить документы об отказе в регистрации его выдвижения.

Константин отказался подписывать документы, и в понедельник мы намерены открыть счет и начать сбор подписей для регистрации в качестве кандидата", — заявила  супруга политика Ольга Горелик.

По словам Горелик, Назарова мотивировала свое решение тем, что "кандидат должен сдать документы в избирком лично, за исключением случаев нахождения на лечении или в местах лишения свободы".

По теме
НОВОСТИ

Горелик добавила, что домашний арест Янкаускаса председатель избиркома "лишением свободы" не считает.

20 июня сообщалось, что Янкаускас смог через супругу по нотариальной доверенности подать документы на выдвижение своей кандидатуры в МГД.

Напомним, Янкаускас в данный момент находится под домашним арестом из-за дела о финансировании избирательной кампании Алексея Навального.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам