Про Путинский интернационал. Пресса отмечает интересы в Австрии Владимира Якунина, собирающегося строить здесь ширококолейную (!) железную дорогу. Надеюсь, дорога будет православной.

Кроме того, именно австрийцы получили больше всего сочинских подрядов.
По мнению Валерия Морозова, беглого бизнесмена из Сочи, осевшего в Лондоне, логика, которую в конечном счете взяли на вооружение все заинтересованные лица, проста: чем выше сумма стройки, тем больше откаты, получаемые чиновниками авансом, для гарантии. А тут еще и Черное море, которое несколько раз смывало начинавшую стройку – тем лучше, с двойной суммы – двойные прибыли. В этой связи понятно, почему у австрийского горнолыжного курорта Зальцбурга, где все уже было готово для Олимпиады, не было шансов против Сочи.

В утешение: именно австрийцы в числе прочих усиленно помогали на олимпийской стройке в Сочи.http://www.svoboda.org/content/article/25209691.html

Они построили подъемники и Олимпийскую деревню в Сочи (в том числе кинули мигрантов, строивших пятизвездочные отели - Strabag в частости заявил, что доказанной связи нет, поскольку мигранты работали без контрактов https://docs.google.com/file/d/0B8jgKswni-IeV3pPLW9hUFBYX0E/edit). Все это благодаря традиционно сильным экономическим связям с Россией.

Связи деловых кругов Австрии непосредственно с Путиным имеют давнюю историю: он здесь катался на лыжах еще в 90-е и, согласно свидетелям, выбрал австрийский банк для отмывания заработанного бабла по т.н. "досье Салье" Марина Салье (официально счет был заведен на "развитие Петербурга").

Анастасия Кириленко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены