От редакции: напоминаем, что на период домашнего ареста Константина Янкаускаса его аккаунты в соцсетях ведут жена Ольга Горелик, а также его команда.

 

Сухие цифры сегодняшнего дня от кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Вера Кичанова, округ 2 - собрала 2 520 подписей в свою поддержку (победитель собянинских "праймериз" в ее округе - 2 433 голоса)
Владимир Залищак, округ 4 - 2 700 подписей (победитель "праймериз" - 3 810)
Андрей Быстров, округ 8 - почти 3 000 подписей (победитель "праймериз" - 2 137)
Николай Ляскин, округ 20 - 4 000 подписей (победитель "праймериз" - 2 921)
Максим Мотин, округ 25 - 3 846 подписей (победитель "праймериз" - 3 176)
Владимир Милов, округ 34 - 3 850 "чистых" (победитель "праймериз" - 2670).
Илья Яшин, округ 37 - 4 436 подписей (победитель "праймериз" - 575)

Все эти кандидаты, набравшие больше подписей, чем победители фейковых собянинских "праймериз", посторенных на тотальном админресурсе не смогут принять участие в выборах в Мосгордуму. 25 тысяч избирателей, оставивших свои подписи в поддержку этих независимых кандидатов, фактически лишены права выдвигать своих представителей в органы власти. Зато в выборах примут участие малоизвестные директора школ и главврачи больниц вместе с действующими депутатами-мультимиллионерами. И еще беззубые списки кандидатов (за очень редким исключением) от парламентских партий и "Яблока" - партий собравших в "защиту Мосгордумы" в 6 раз меньше людей, чем митинг в поддержку одного единственного кандидата Янкаускаса в Зюзино.

(да, кстати, в поддержку Янкаускаса подписалось 11 тысяч человек - в два с лишним раза больше, чем за победителя собянинских "праймериз" в округе 31)

Добавить в общем-то и нечего. Сами можете оценить, насколько синонимичны теперь словосочетания "выборы в Мосгордуму" и "жульничество и воровство".

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены