Алексей Навальный. Фото: ru.wikipedia.org
  • 01-08-2014 (14:33)

Судья отказала ФСИН в аресте Навального

update: 21-08-2014 (13:04)

Замоскворецкий суд Москвы не изменил меру пресечения оппозиционеру Алексею Навальному, обвиняемому в хищении и легализации средств компании "Ив Роше", и оставил его под домашним арестом. Об этом 1 августа сообщает корреспондент Каспаров.Ru

Таким образом, судья Елена Коробченко не удовлетворила ходатайство представителей ФСИН о переводе Навального в СИЗО.

"Суд отказал в изменении меры пресечения Алексею, указав, что нет доказательств и не приведено никаких доводов в пользу того, что мой подзащитный выходил в Интернет", — пояснила адвокат оппозиционера.

Стоит отметить, что судья отказала стороне защиты в возвращении дела в прокуратуру.

По теме
НОВОСТИ

Ранее ФСИН и прокуратура настаивали на переводе Навального в СИЗО из-за того, что обвиняемый якобы комментировал подробности своего уголовного дела в интернете и пользовалсяся своим блогом, несмотря на запрет.

Напомним, в Замоскворецком суде проходят предварительные слушания по делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищении у косметической компании "Ив Роше".

По версии следствия, братья Навальные весной 2008 года обманным путем убедили компанию "Ив Роше Восток" заключить договор с созданной ими фирмой "Главное подписное агентство" на перевозку грузов из Ярославля в Москву.

По мнению следствия, сумма заключения договора оказалось завышенной, и перевозку осуществляла другая компания.

В апреле 2013 года это уголовное дело было объединено с еще одним по заявлению гендиректора "Многопрофильной Процессинговой Компании". Следствие считает, что подсудимые предложили посреднические услуги, ущерб от которых составил 3,8 млн рублей. Вину братья Навальные не признают, настаивая на своей непричастности к инкриминируемым преступлениям.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма