ак заявил наш будущий избранный губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко (оформление его "избрания" уже никому не интересно – при таком составе допущенных участников), в 2015 году, после открытия второго выхода со станции метро "Спортивная", закроют на ремонт станцию "Василеостровская". Одновременно с этим наполовину перекроют для ремонта Тучков мост. И чтобы два раза не вставать – начнут строить на углу Большого проспекта В.О. и Косой линии станцию метро "Горный институт", с частичным перекрытием Большого проспекта.
После этого с Васильевского острова, где я живу, добраться на "Большую землю" наземным транспортом станет практически невозможно. Если ремонт Дворцового моста или замена труб на площади Труда вызывает коллапс – легко представить себе, что будет при одновременном ремонте Тучкова моста, закрытии "Василеостровской" и перекрытии Большого проспекта. О том, что второй выход со "Спортивной" никому на фиг не нужен, а нужен второй выход с "Василеостровской", говорили еще 10 лет назад. Смольный упорно гнул свое. Они на Ваське не живут, им чихать.
У меня есть предложение, подкупающее своей новизной: на время проведения всех этих работ принудительно переселить все городское правительство во главе с губернатором на Васильевский остров. Пусть почувствуют на себе последствия своих решений. Глядишь, ремонт пойдет существенно быстрее.

Борис Вишневский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены