Австралия, Россия. Фото с сайта rabf.ex.ru
  • 09-08-2014 (12:19)

Австралия намерена ужесточить санкции против России вплоть до запрета на продажу урана

update: 09-08-2014 (12:18)

Правительство Австралии рассматривает возможность запрета на продажу урана России в качестве очередного этапа санкций против страны. Об этом заявил министр финансов Австралии Матиас Корманн, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал SBS.

"Мы рассматриваем, какие еще действия мы можем разумно предпринять в плане ужесточения санкций, наложенных на Россию. Все эти вопросы будут частью основательной и продуманной дискуссии, прежде чем мы примем решение", — заявил Корманн.

По словам Корманна, правительство Австралии сотрудничает с сельскохозяйственными производителями страны, пострадавшими от ответа РФ на санкции, пытаясь войти на другие рынки сбыта. Тем не менее, он заявил, что ущерб от мер РФ составляет 400 миллионов долларов, то есть 0,4% от общего экспорта страны. "Это незначительный объем торговли", — заявил министр.

Ранее премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил, что власти страны намерены разработать более жесткие санкции в отношении России.

По теме
НОВОСТИ

7 августа премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, в котором говорится, что Россия вводит полный запрет сроком на один год на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, молочных продуктов, овощей из стран Евросоюза, Австралии, Канады и США. 6 августа Владимир Путин подписал указ, запрещающий или ограничивающий на год ввоз зарубежной продукции из стран, создавших санкционные списки против России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера